Stadtwerke Borken
  • Kundenportal Stadtwerke Borken
Menü

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführer 
Markus Hilkenbach 
02861 936-111
02861 936-100
hilkenbach@stadtwerke-borken.de 

Assistenz Geschäftsführung 
Jacqueline de Vries 
02861 936-101
02861 936-100
devries@stadtwerke-borken.de 

Bäder

Bereichsleiter
Stefan Porwoll
02861 935-212
porwoll@stadtwerke-borken.de 

Fachgebietsleiterin Bäderservice
Petra Lübbering
02861 935-215
luebbering@stadtwerke-borken.de 

Fachgebietsleiter Bäderaufsicht
Stefan Edeler
02861 935-211
edeler@stadtwerke-borken.de 

Fachgebietsleiter Bädertechnik
Jörg Wißen
02861 935-224
wissen@stadtwerke-borken.de 

Betriebs- & Finanzwirtschaft

Bereichsleiter
Klaus Pickartz
02861 936-126
k.pickartz@stadtwerke-borken.de 

Abteilungsleiter Buchhaltung 
Reinhard König
02861 936-312
r.koenig@stadtwerke-borken.de  

Einkauf & Lager

Abteilungsleiterin
Sonja Nienhaus
02861 936-321
nienhaus@stadtwerke-borken.de 

Energieberatung

Markus Niehaus
02861 936-330
niehaus@stadtwerke-borken.de 

Gas-, Wasser-, Stromversorgung

Bereichsleiter Technik/Netze
Peter Wessels
02861 936-451
wessels@stadtwerke-borken.de 

Fachbereichsleiter Technik/Netze
Stefan Brun
02861 936-425
brun@stadtwerke-borken.de 

Abteilungsleiter Bau/Betrieb Wasserwerke
Michael Dienberg
02861 936-473
dienberg@stadtwerke-borken.de 

Abteilungsleiter Bau/Betrieb Strom
Franz Heistermann 
02861 936-433
heistermann@stadtwerke-borken.de 

Abteilungsleiter Bau/Betrieb Gas u. Wasser
Josef Niewerth
02861 936-474
niewer@stadtwerke-borken.de 

Abteilungssleiter Netzleit-/Fernwirktechnik
Dipl.Ing. Sebastian Behlert
02861 936-421
behlert@stadtwerke-borken.de 

Abteilungsleiter Technische Dokumentation
Dipl.Ing. Mike Peters
02861 936-491
peters@stadtwerke-borken.de 

Planung
Manfred Markert
02861 936-461
markert@stadtwerke-borken.de 

IT & Digitalisierung

Abteilungsleiter
Dipl.-Wirt.-Inf. Hermann Bookjans
02861 936-467
bookjans@stadtwerke-borken.de 

Kommunikation

Abteilungsleiter u. Pressesprecher
Joachim Deppen
02861 936-171
deppen@stadtwerke-borken.de 

Kundenservice

Fachbereichsleiterin
Birgit Nießing
02861 936-326
bniessing@stadtwerke-borken.de 

Teamleiter Kundenservice u. Abrechnung
Christopher Ifland
02861 936-335
ifland@stadtwerke-borken.de 

Teamleiter Forderungsmanagement
Andre Wigger
02861 936-340
wigger@stadtwerke-borken.de 

Teamleiter EDM / Marktkommunikation
Frank Hadder
02861 936-415
fhadder@stadtwerke-borken.de 

Mitarbeiter Kundencenter
Jürgen Kaldeweide
02861 936-172
kaldeweide@stadtwerke-borken.de 

Mitarbeiterin Kundencenter
Anja Klein-Höing
02861 936-177
kleinhoing@stadtwerke-borken.de 

Mitarbeiterin Kundencenter
Gabi Niewerth
02861 936-342
niewerth@stadtwerke-borken.de 

Personal

Abteilungsleiterin Personal u. Organisation
Laura Goerlich
02861 936-135
personal@stadtwerke-borken.de 

Unternehmenssteuerung & -entwicklung

Bereichsleiter
Thomas Abels
02861 936-174
abels@stadtwerke-borken.de 

Abteilungsleiter Steuerung u. Controlling
Andreas Hegemann
02861 936-313
hegemann@stadtwerke-borken.de 

Vertrieb

Bereichsleiterin
Annette Dirks
02861 936-331
dirks@stadtwerke-borken.de 

Handel u. Controlling
Christian Bojahr
02861 936-319
bojahr@stadtwerke-borken.de 

Gewerbe- u. Industriekunden
Holger Dings
02861 936-344
dings@stadtwerke-borken.de 

Gewerbe- u. Industriekunden
Andrea Honermann
02861 936-547
honermann@stadtwerke-borken.de 

Energiedienstleistungen
Markus Niehaus
02861 936-330
niehaus@stadtwerke-borken.de 

Gewerbe- u. Industriekunden
Hendrik Woltering
02861 936-336
woltering@stadtwerke-borken.de 

Kontakt

Der schnelle Weg zu uns

  • Kostenlose Hotline
  • 0800 936-0000
  • Adresse:
  • Ostlandstraße 9, 46325 Borken